HomeSaisonSpieltag & Ergebisse
Programm reguläre Saison - Bayernliga 2018/2019
Saison Auswahl
:: Spieltag - 1 ::
Datum Heim   Gast - - - - - -
05.10.2018    19:30 EV Füssen 4 : 0(1:0, 1:0, 2:0) EV Pegnitz --
05.10.2018    20:00 TEV Miesbach 3 : 4(0:3, 1:0, 2:1) EHC Klostersee --
05.10.2018    20:00 EHC Königsbrunn 7 : 10(3:2, 4:3, 0:5) TSV Peißenberg --
05.10.2018    20:00 EC Kissinger Wölfe 5 : 2(2:1, 2:1, 1:0) HC Landsberg -- Bericht
05.10.2018    20:00 ESC Dorfen 3 : 2(0:1, 1:0, 1:1) EA Schongau VL
05.10.2018    20:00 TSV Erding 6 : 1(3:0, 2:0, 1:1) EHF Passau --
05.10.2018    20:00 ERV Schweinfurt 5 : 4(0:1, 2:1, 2:2) ESC Geretsried VL

Spiel Kalender

  • April
Mo Di Mi Do Fr Sa So
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
  • - Heim
  • - Auswärts

Saison: 2018/2019

1. Mannschaft Saison 2018/2019

Trainer: Mikhail Nemirovsky (DEU)
Co-Trainer: Michael Rosin (DEU)

(T) # 30 Benny Dirksen (DEU)
(T) # 82 Lars Torben Franz (DEU)

(V) # 19 Simon Eirenschmalz (DEU)
(V) # 79 Marc Hemmerich (DEU)
(V) # 21 Jona Schneider (DEU)
(V) #  3 Kristers Freibergs (LVA)
(V) # 29 Domantas Cypas (LTU)

(S) # 78 Mikhail Nemirovsky (DEU)
(S) # 13 Eugen Nold (DEU)
(S) # 26 Christian Masel (DEU)
(S) # 17 Anton Seewald (DEU)
(S) # 81 Jakub Revaj (DEU)
(S) # 75 Martin Schuler (DEU)
(S) # 91 Semjon Bär (DEU)
(S) # 71 Anton Zimmer (DEU)
(S) # 97 Kevin Marquardt (DEU)
(S) # 93 Adrian Persch (DEU)
(S) # 94 Jörg "Igor" Filobok (DEU)
(S) # 89 Maxim Kryvorutskyy (DEU)
(S) # 8 Roman Nikitin (LVA)

Betreuer:

Nico Achilles
Daniel Wehner
Freddy "das Tier" Schaupp

Heute102
Gestern48
Woche102
Monat1520
Insgesamt329534

Aktuell sind 11 Gäste und keine Mitglieder online

  • Spieltag

Aufstiegrunde Oberliga SÜD 2018/2019

PTeamPtk
1 SC Riessersee 46
2 EV Füssen 36
3 HC Landsberg 35
4 TEV Miesbach 33
5 EHC Klostersee 28
6 EC Kissinger Wölfe 25
7 EHC Königsbrunn 19
8 TSV Erding 18
9 EHC Waldkraiburg 18
10 TSV Peißenberg 12

Bayernliga 2018/19

PTeamPtk
1 EV Füssen 55
2 HC Landsberg 51
3 TSV Erding 51
4 EC Kissinger Wölfe 45
5 TEV Miesbach 44
6 EHC Königsbrunn 44
7 TSV Peißenberg 43
8 EHC Klostersee 43
9 EHF Passau 36
10 ESC Geretsried 33
11 EA Schongau 30
12 ERV Schweinfurt 29
13 ESC Dorfen 28
14 EV Pegnitz 14
Go to top

NOTE! This site uses cookies and similar technologies.

If you not change browser settings, you agree to it. Learn more

I understand