HomeSaisonAufstiegsrunde Oberliga 2018/2019
Programm - Aufstiegsrunde Oberliga 2018/2019
Saison Auswahl
Saison Spielart Auswärts/Heim
Januar
Datum Heim Spielstand Gast - - - - - -
11.01.2019 EC Kissinger Wölfe 6 : 3(-:-, -:-, -:-) HC Landsberg -- Bericht
13.01.2019 EHC Waldkraiburg 2 : 3(-:-, -:-, -:-) EC Kissinger Wölfe -- Bericht
18.01.2019 EC Kissinger Wölfe 7 : 4(-:-, -:-, -:-) TSV Peißenberg -- Bericht
20.01.2019 EHC Klostersee - : -(-:-, -:-, -:-) EC Kissinger Wölfe --
25.01.2019 SC Riessersee - : -(-:-, -:-, -:-) EC Kissinger Wölfe --
27.01.2019 EC Kissinger Wölfe - : -(-:-, -:-, -:-) EV Füssen --
Februar
Datum Heim Spielstand Gast - - - - - -
01.02.2019 EC Kissinger Wölfe - : -(-:-, -:-, -:-) EHC Königsbrunn --
03.02.2019 TEV Miesbach - : -(-:-, -:-, -:-) EC Kissinger Wölfe --
08.02.2019 TSV Erding - : -(-:-, -:-, -:-) EC Kissinger Wölfe --
10.02.2019 EC Kissinger Wölfe - : -(-:-, -:-, -:-) TSV Erding --
15.02.2019 EC Kissinger Wölfe - : -(-:-, -:-, -:-) EHC Waldkraiburg --
17.02.2019 HC Landsberg - : -(-:-, -:-, -:-) EC Kissinger Wölfe --
22.02.2019 TSV Peißenberg - : -(-:-, -:-, -:-) EC Kissinger Wölfe --
24.02.2019 EC Kissinger Wölfe - : -(-:-, -:-, -:-) EHC Klostersee --
März
Datum Heim Spielstand Gast - - - - - -
01.03.2019 EC Kissinger Wölfe - : -(-:-, -:-, -:-) SC Riessersee --
03.03.2019 EV Füssen - : -(-:-, -:-, -:-) EC Kissinger Wölfe --
08.03.2019 EC Kissinger Wölfe - : -(-:-, -:-, -:-) TEV Miesbach --
10.03.2019 EHC Königsbrunn - : -(-:-, -:-, -:-) EC Kissinger Wölfe --

Spiel Kalender

  • Januar
Mo Di Mi Do Fr Sa So
 123456
7891011751112118013
1415161711851819119120
2122232411942526120227
28293031   
  • - Heim
  • - Auswärts

Saison: 2018/2019

1. Mannschaft Saison 2018/2019

Trainer: Mikhail Nemirovsky (DEU)
Co-Trainer: Michael Rosin (DEU)

(T) # 30 Benny Dirksen (DEU)
(T) # 82 Lars Torben Franz (DEU)
(T) #


(V) # 19 Simon Eirenschmalz (DEU)
(V) # 79 Marc Hemmerich (DEU)
(V) # 21 Jona Schneider (DEU)
(V) #  3 Kristers Freibergs (LVA)
(V) # 29 Domantas Cypas (LTU)
(V) #
(V) #

(S) # 78 Mikhail Nemirovsky (DEU)
(S) # 13 Eugen Nold (DEU)
(S) # 26 Christian Masel (DEU)
(S) # 17 Anton Seewald (DEU)
(S) # 81 Jakub Revaj (DEU)
(S) # 75 Martin Schuler (DEU)
(S) # 91 Semjon Bär (DEU)
(S) # 71 Anton Zimmer (DEU)
(S) # 97 Kevin Marquardt (DEU)
(S) # 93 Adrian Persch (DEU)
(S) # 94 Jörg "Igor" Filobok (DEU)
(S) #
(S) #
(S) #

Betreuer:

Nico Achilles
Daniel Wehner
Freddy "das Tier" Schaupp

Heute7
Gestern351
Woche7
Monat5514
Insgesamt315162

Aktuell sind 32 Gäste und keine Mitglieder online

  • Spieltag

Aufstiegrunde Oberliga SÜD 2018/2019

PTeamPtk
1 EC Kissinger Wölfe 9
2 SC Riessersee 8
3 TEV Miesbach 6
4 EHC Klostersee 4
5 EHC Königsbrunn 3
6 EV Füssen 3
7 EHC Waldkraiburg 3
8 HC Landsberg 3
9 TSV Erding 0
10 TSV Peißenberg 0

Bayernliga 2018/19

PTeamPtk
1 EV Füssen 55
2 HC Landsberg 51
3 TSV Erding 51
4 EC Kissinger Wölfe 45
5 TEV Miesbach 44
6 EHC Königsbrunn 44
7 TSV Peißenberg 43
8 EHC Klostersee 43
9 EHF Passau 36
10 ESC Geretsried 33
11 EA Schongau 30
12 ERV Schweinfurt 29
13 ESC Dorfen 28
14 EV Pegnitz 14
Go to top

NOTE! This site uses cookies and similar technologies.

If you not change browser settings, you agree to it. Learn more

I understand