HomeSaisonAufstiegsrunde Oberliga 2018/2019
Programm - Aufstiegsrunde Oberliga 2018/2019
Saison Auswahl
Saison Spielart Auswärts/Heim
Januar
Datum Heim Spielstand Gast - - - - - -
11.01.2019 EC Kissinger Wölfe 6 : 3(-:-, -:-, -:-) HC Landsberg -- Bericht
13.01.2019 EHC Waldkraiburg 2 : 3(-:-, -:-, -:-) EC Kissinger Wölfe -- Bericht
18.01.2019 EC Kissinger Wölfe 7 : 4(-:-, -:-, -:-) TSV Peißenberg -- Bericht
20.01.2019 EHC Klostersee 6 : 0(-:-, -:-, -:-) EC Kissinger Wölfe -- Bericht
25.01.2019 SC Riessersee 4 : 2(-:-, -:-, -:-) EC Kissinger Wölfe -- Bericht
27.01.2019 EC Kissinger Wölfe 7 : 2(-:-, -:-, -:-) EV Füssen -- Bericht
Februar
Datum Heim Spielstand Gast - - - - - -
01.02.2019 EC Kissinger Wölfe 1 : 2(-:-, -:-, -:-) EHC Königsbrunn -- Bericht
03.02.2019 TEV Miesbach 5 : 2(-:-, -:-, -:-) EC Kissinger Wölfe -- Bericht
08.02.2019 TSV Erding 7 : 3(-:-, -:-, -:-) EC Kissinger Wölfe -- Bericht
10.02.2019 EC Kissinger Wölfe 7 : 2(-:-, -:-, -:-) TSV Erding -- Bericht
15.02.2019 EC Kissinger Wölfe 6 : 4(-:-, -:-, -:-) EHC Waldkraiburg -- Bericht
17.02.2019 HC Landsberg 7 : 6(-:-, -:-, -:-) EC Kissinger Wölfe VL Bericht
22.02.2019 TSV Peißenberg 8 : 3(-:-, -:-, -:-) EC Kissinger Wölfe -- Bericht
24.02.2019 EC Kissinger Wölfe 3 : 4(-:-, -:-, -:-) EHC Klostersee -- Bericht
März
Datum Heim Spielstand Gast - - - - - -
01.03.2019 EC Kissinger Wölfe 6 : 5(-:-, -:-, -:-) SC Riessersee PE Bericht
03.03.2019 EV Füssen 3 : 2(-:-, -:-, -:-) EC Kissinger Wölfe VL Bericht
08.03.2019 EC Kissinger Wölfe 5 : 2(-:-, -:-, -:-) TEV Miesbach -- Bericht
10.03.2019 EHC Königsbrunn 5 : 3(-:-, -:-, -:-) EC Kissinger Wölfe -- Bericht

Spiel Kalender

  • Mai
Mo Di Mi Do Fr Sa So
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
  • - Heim
  • - Auswärts

Saison: 2018/2019

1. Mannschaft Saison 2018/2019

Trainer: Mikhail Nemirovsky (DEU)
Co-Trainer: Michael Rosin (DEU)

(T) # 30 Benny Dirksen (DEU)
(T) # 82 Lars Torben Franz (DEU)

(V) # 19 Simon Eirenschmalz (DEU)
(V) # 79 Marc Hemmerich (DEU)
(V) # 21 Jona Schneider (DEU)
(V) #  3 Kristers Freibergs (LVA)
(V) # 29 Domantas Cypas (LTU)

(S) # 78 Mikhail Nemirovsky (DEU)
(S) # 13 Eugen Nold (DEU)
(S) # 26 Christian Masel (DEU)
(S) # 17 Anton Seewald (DEU)
(S) # 81 Jakub Revaj (DEU)
(S) # 75 Martin Schuler (DEU)
(S) # 91 Semjon Bär (DEU)
(S) # 71 Anton Zimmer (DEU)
(S) # 97 Kevin Marquardt (DEU)
(S) # 93 Adrian Persch (DEU)
(S) # 94 Jörg "Igor" Filobok (DEU)
(S) # 89 Maxim Kryvorutskyy (DEU)
(S) # 8 Roman Nikitin (LVA)

Betreuer:

Nico Achilles
Daniel Wehner
Freddy "das Tier" Schaupp

Heute24
Gestern59
Woche24
Monat1301
Insgesamt331400

Aktuell sind 20 Gäste und keine Mitglieder online

  • Spieltag

Aufstiegrunde Oberliga SÜD 2018/2019

PTeamPtk
1 SC Riessersee 46
2 EV Füssen 36
3 HC Landsberg 35
4 TEV Miesbach 33
5 EHC Klostersee 28
6 EC Kissinger Wölfe 25
7 EHC Königsbrunn 19
8 TSV Erding 18
9 EHC Waldkraiburg 18
10 TSV Peißenberg 12

Bayernliga 2018/19

PTeamPtk
1 EV Füssen 55
2 HC Landsberg 51
3 TSV Erding 51
4 EC Kissinger Wölfe 45
5 TEV Miesbach 44
6 EHC Königsbrunn 44
7 TSV Peißenberg 43
8 EHC Klostersee 43
9 EHF Passau 36
10 ESC Geretsried 33
11 EA Schongau 30
12 ERV Schweinfurt 29
13 ESC Dorfen 28
14 EV Pegnitz 14
Go to top

NOTE! This site uses cookies and similar technologies.

If you not change browser settings, you agree to it. Learn more

I understand