0
Tage
0
Stunden
0
Minuten
0
Sekunden
Nächstes Spiel
HC Landsberg
EC Kissinger Wölfe
HC Landsberg
--
EC Kissinger Wölfe
HomeSonnenhügelcupSonnenhügel Cup 2012
Letztes Spiel
EC Kissinger Wölfe
EHC Waldkraiburg
EC Kissinger Wölfe
64
EHC Waldkraiburg

U9/U11 Nachwuchsturniere in Bad Kissingen Rückrunde

Am Samstag den 02.02.2019 und am Sonntag den 03.02.2019 fanden im Wolfbau in den frühen Morgenstunden die Rückrundenturniere unserer Jungwölfe U9 und U11 statt.

Ohne Leistungsdruck, ohne harten Körperkontakt haben unsere Kids ihr Können, ihre erlernten Fähigkeiten weiter steigern können und erfolgreich unter Beweis gestellt.

Schwerpunkte in der Ausbildung der Kids Schlittschuhlauftechnik, Stocktechnik und erste kleine taktische Grundlagen wie Positionsspiel in Vorbereitung auf die höheren Altersklassen.

Unsere U9 und U11 spielten gegen folgende Mannschaften aus der Region:

Gruppeneinteilung U9 Runde 2:
EC Bad Kissinger Jung Wölfe Bad Kissingen
Mighty Dogs Juniors Schweinfurt
Tiger EHC Bayreuth
VER Selber Wölfe

Gruppeneinteilung U11 Runde 2:
EC Bad Kissinger Jung Wölfe Bad Kissingen
EHC Hassfurt
EV Pegnitz

Die Bilder findet Ihr wie immer in unserem Facebook Profil

Die Trainer, die Betreuer, Eltern und die Vorstandschaft sind sehr stolz auf die Jungwölfe.

Wir sind stolz auf Euch!

#KissingerWölfe#
#KissingerJungWölfe#
#ECK#
#Nur im Rudel sind wir stark#

Share

Spiel Kalender

  • Februar
Mo Di Mi Do Fr Sa So
    12061212123
4567121589122110
1112131412241516122917
1819202112332223124224
25262728   
  • - Heim
  • - Auswärts

Saison: 2018/2019

1. Mannschaft Saison 2018/2019

Trainer: Mikhail Nemirovsky (DEU)
Co-Trainer: Michael Rosin (DEU)

(T) # 30 Benny Dirksen (DEU)
(T) # 82 Lars Torben Franz (DEU)

(V) # 19 Simon Eirenschmalz (DEU)
(V) # 79 Marc Hemmerich (DEU)
(V) # 21 Jona Schneider (DEU)
(V) #  3 Kristers Freibergs (LVA)
(V) # 29 Domantas Cypas (LTU)

(S) # 78 Mikhail Nemirovsky (DEU)
(S) # 13 Eugen Nold (DEU)
(S) # 26 Christian Masel (DEU)
(S) # 17 Anton Seewald (DEU)
(S) # 81 Jakub Revaj (DEU)
(S) # 75 Martin Schuler (DEU)
(S) # 91 Semjon Bär (DEU)
(S) # 71 Anton Zimmer (DEU)
(S) # 97 Kevin Marquardt (DEU)
(S) # 93 Adrian Persch (DEU)
(S) # 94 Jörg "Igor" Filobok (DEU)
(S) # 89 Maxim Kryvorutskyy (DEU)

Betreuer:

Nico Achilles
Daniel Wehner
Freddy "das Tier" Schaupp

Heute17
Gestern213
Woche1105
Monat3345
Insgesamt321567

Aktuell sind 60 Gäste und keine Mitglieder online

  • Spieltag

Aufstiegrunde Oberliga SÜD 2018/2019

PTeamPtk
1 SC Riessersee 30
2 TEV Miesbach 21
3 EHC Klostersee 19
4 EV Füssen 18
5 EC Kissinger Wölfe 18
6 HC Landsberg 16
7 EHC Waldkraiburg 15
8 TSV Erding 12
9 EHC Königsbrunn 10
10 TSV Peißenberg 6

Bayernliga 2018/19

PTeamPtk
1 EV Füssen 55
2 HC Landsberg 51
3 TSV Erding 51
4 EC Kissinger Wölfe 45
5 TEV Miesbach 44
6 EHC Königsbrunn 44
7 TSV Peißenberg 43
8 EHC Klostersee 43
9 EHF Passau 36
10 ESC Geretsried 33
11 EA Schongau 30
12 ERV Schweinfurt 29
13 ESC Dorfen 28
14 EV Pegnitz 14

Go to top

NOTE! This site uses cookies and similar technologies.

If you not change browser settings, you agree to it. Learn more

I understand